Девочка спасла из пожара троих соседских детей в Туапсе
Изображение: взято из открытых источников
Девочка спасла из пожара троих соседских детей в Туапсе

В Туапсе 14-летняя девочка вынесла троих соседских детей из горящего дома. Об этом сообщила 11 июня пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
июня
В Крыму из-за пожара в двухэтажном доме эвакуировали 50 человек
Происшествия
17:49
04
/
июня
В Ростовской области во время пожара погиб шестилетний мальчик
Происшествия
13:43

Днем 10 июня в Туапсе загорелся двухэтажный дом старой постройки, в котором жили три семьи, в считаные минуты пламя охватило второй этаж и крышу.
«14-летняя Мария Биясланова не растерялась и вывела из пожара соседских детей 3 и 4 лет, и на своих руках вынесла младенца 9 месяцев», — рассказал капитан внутренней службы, старший дознаватель ОНД и ПР Туапсинского района Павел Завязочников.

На вызов прибыли пожарные. С огнем боролись 10 спасателей и 3 единицы техники. Через десять минут пожар был потушен, площадь возгорания составила 65 квадратных метров.
В результате возгорания пострадавших нет, медицинская помощь никому не понадобилась.
Ранее  «Утренний Юг» сообщал, что в Ростовской области в Аксае шестилетний мальчик остался один дома и погиб во время пожара. Это произошло вечером в пятницу. После того, как пожарные потушили огонь в одной из квартир, в прихожей было найдено тело мальчика. Ребёнка передали врачам, но спасти его не удалось.
Читайте также в УТЮГ  : в Ленинском районе Крыма из-за пожара в подвале многоквартирного дома эвакуировали 50 человек. Прибывшие сотрудники пожарной службы выяснили, что в подвальном помещении двухэтажного здания загорелись бытовые вещи. Было сильное задымление, существовала угроза распространения огня на соседние помещения.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER