В Ростовской области во время пожара погиб шестилетний мальчик
Изображение: взято из открытых источников

В Ростовской области во время пожара погиб шестилетний мальчик

В Ростовской области в Аксае шестилетний мальчик остался поздно вечером один дома и погиб во время пожара. Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе донского главка МЧС России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
мая
В Краснодаре около «Красной Площади» произошёл взрыв и загорелся дом
Общество
17:50
03
/
июня
В Крыму из-за пожара в двухэтажном доме эвакуировали 50 человек
Происшествия
17:49

В Аксае в доме № 83 по улице Платова во время пожара в одной из квартир погиб 6-летний ребёнок. Это произошло вечером в пятницу. После того, как пожарные потушили огонь в одной из квартир, в прихожей было найдено тело мальчика. Ребёнка передали врачам, но спасти его не удалось.

«Предположительной причиной пожара стала детская шалость при обращении с огнем», — пояснили в МЧС.

Как сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева, по факту гибели ребёнка уже возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Ростовской области в двух пожарах в жилых домах погибли три пожилых человека. Первый пожар произошёл в частном доме на улице Железнодорожной в Новочеркасске. В огне погиб 65-летний мужчина, получив сильные ожоги. Он не смог выбраться до приезда пожарных.

Второй пожар произошёл в поселке Веселом. Огонь охватил 20 квадратных метров. В пожаре погибли 75-летний мужчина и 74-летняя женщина.

Читайте также в УТЮГ : в Ейске при пожаре в частном доме погиб 83-летний пенсионер. Возможной причиной пожара называют короткое замыкание.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER