В Крыму из-за пожара в двухэтажном доме эвакуировали 50 человек
Фото: Алексей Сухоруков

В Крыму из-за пожара в двухэтажном доме эвакуировали 50 человек

В Ленинском районе Крыма из-за пожара в подвале многоквартирного дома эвакуировали 50 человек. Об этом 3 июня сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
января
В Краснодаре из-за пожара в супермаркете эвакуировали 200 человек
Происшествия
14:44
18
/
марта
На Кубани при пожаре в общежитии эвакуировали более 20 человек
22:02
07
/
мая
В Краснодаре горит наркодиспансер, эвакуировали более 160 человек
Общество
15:14

По данным ведомства, возгорание произошло в подвале 16-квартирного дома в поселке Багерово. На место происшествия оперативно выехали службы экстренного реагирования.

Прибывшие сотрудники пожарной службы выяснили, что в подвальном помещении двухэтажного здания загорелись бытовые вещи. Было сильное задымление, существовала угроза распространения огня на соседние помещения.

«Спасатели оперативно эвакуировали 50 человек, находившихся в момент возгорания в доме, отключили газ и вызвали аварийную службу «Крымэнерго» для обесточивания здания», - отметили в МЧС.

Ликвидация возгорания заняла у крымских огнеборцев около часа. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В результате происшествия были уничтожены предметы быта.

Жертв и пострадавших нет. Причину пожара предстоит выяснить экспертам.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в кубанской столице загорелся наркодиспансер в Комсомольском микрорайоне, из него эвакуировали более 160 человек.

Читайте также в УТЮГ: в Белореченском районе полицейские помогли эвакуировать более 20 жильцов горящего общежития, среди которых были дети и пенсионеры. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER