Россия наносит удар «Солнцепёком» по Харьковской области - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников
Россия наносит удар «Солнцепёком» по Харьковской области - ВИДЕО

Вооруженные силы России совместно с военными Донецкой и Луганской народных республик нанесли удары тяжёлой огнемётной системой ТОС-1А «Солнцепёк» по позициям ВСУ под Харьковом. Об этом сообщает 10 июня telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июня
Войска РФ освобождают населенные пункты ДНР на подступах к Славянску
Война
15:13
10
/
июня
Новый «Азовсталь»: ВСУ держат сотни жителей Северодонецка на заводе «Азот», в Авдеевке нацисты заминировали ёмкости с токсичными веществами, ФСБ обнаружили подозреваемых в расстреле гражданских в Мариуполе – и другие новости к 10 июня
Политика
11:18

На границе Харьковской области и Донецкой Народной Республики ведется огневое уничтожение закреплённых позиций Вооружённых сил Украины. Тем самым поддерживая наступление союзных войск.

ТОС-1А «Солнцепёк» применяется для вывода из строя легкобронированной техники, разрушения зданий и сооружений, живой силы противника. Уничтожение происходит на больших площадях путем высокой температуры и избыточным давлением, проще говоря сначала распыляется горючий аэрозоль, который проникает везде, а потом происходит детонация.


Один залп накрывает 40 тысяч квадратных метров – шесть футбольных полей, выжигается всё живое, потому что температура горения составляет тысячу градусов Цельсия. Опытные военные утверждают, что только полная герметизация сможет спасти от «Солнцепёка».

Такими же огнеметными системами российская армия поразила оборону ВСУ под Херсоном. Термобарические боеприпасы российских ТОС полностью разрушили укрепрайон ВСУ и заставили противника отступить.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что войска РФ освобождают населенные пункты ДНР на подступах к Славянску.

Читайте также в УТЮГ: глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале сообщил, что чеченские спецподразделения в ближайшие дни начнут освобождать Лисичанск в Луганской Народной Республике.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER