
Глава Апшеронского района Кубани уйдет в отставку после визита губернатора?
Как сообщил Telegram-канал «Красная35», глава Апшеронского района Олег Цыпкин решил уйти в отставку после того, как губернатор Кубани Вениамин Кондратьев раскритиковал его работу. Однако в пресс-службе муниципалитета пока не подтвердили эту информацию.
По информации канала, руководитель района собирается оставить свой пост после визита губернатора в муниципалитет 6 июня вместе с прокурором региона Сергеем Табельским. Во время поездки Кондратьев раскритиковал работу администрации, не увидев динамики развития района. Глава Краснодарского края тогда заявил жителям, что несколько дней подумает над новыми кадрами.
В пресс-службе администрации Апшеронского района информацию не подтвердили, но и не опровергли. Дополнительных сведений о кадровых изменениях пока нет.
Согласно данным, за пять лет в Апшеронском районе под частную застройку перевели 110 гектаров сельхозземель и лесных массивов, при этом разрешительные документы у администрации отсутствовали. Рекреационные зоны муниципалитета застраивались коттеджами и гостиницами вместо развития лечебных курортных зон.
Напомним, Олег Цыпкин занял должность главы Апшеронского района в 2018 году. До этого муниципальную администрацию возглавлял Роман Герман. Власти Кубани посчитали неудовлетворительной его работу по устранению последствий наводнения.
Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодарском крае глава Белореченского района Александр Шаповалов решил сложить с себя полномочия руководителя муниципалитета
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER