Дорога к новому аэропорту в Краснодаре обойдется в восемь миллиардов рублей
Изображение: взято из открытых источников
Дорога к новому аэропорту в Краснодаре обойдется в восемь миллиардов рублей

На строительство дороги от трассы М-4 «Дон» до нового аэровокзального комплекса краснодарского аэропорта выделят 7,7 млрд рублей. Такие цифры были указаны 9 июня в сообщении пресс-службы ГК «Аэродинамика».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
мая
Проект строительства нового аэропорта в Краснодаре одобрен Госэкспертизой
Общество
08:27
25
/
мая
Аэропорт Краснодара изъял земли у ЗАО «Плодовод» - оспорить не получилось
Общество
08:50

В ходе выездного совещания министерства транспорта Кубани особое внимание уделили возможным вариантам маршрута дороги к новому терминалу краснодарского аэропорта.

«Проектирование новой дороги к будущему терминалу — одна из важнейших частей транспортной доступности нового аэропорта. От того как мы решим вопросы … будет зависеть комфорт жителей Кубани и туристов», - сказал директор по взаимодействию с органами власти ГК «Аэродинамика» Сергей Черномаз.

В итоге совещания было решено уточнить возможные варианты трассировки будущей автодороги с улицы Фадеева через существующую Привокзальную площадь аэропорта. А для этого необходимо определить статус земельных участков и строений, находящихся на месте будущего маршрута. После решения текущих вопросов можно будет еще раз вернуться к более детальному обсуждению подъезда к новой воздушной гавани.

Всего на строительство нового аэровокзального комплекса площадью 80 тысяч квадратных метров в Краснодаре будет выделено 20 млрд рублей. Срок завершения строительства – к 2030 году.

Напомним, что проект будущего аэровокзального комплекса получил утвердительное заключение Главгосэкспертизы в начале мая 2022 года. Новый терминал позволит обслуживать до 10 млн пассажиров в год.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что проект строительства нового аэропорта в Краснодаре одобрен Госэкспертизой.

Читайте также в УТЮГ: Верховный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы ЗАО «Плодовод» на изъятие земель в хуторе Ленина в пользу АО «Международный аэропорт «Краснодар».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER