Проект строительства нового аэропорта в Краснодаре одобрен Госэкспертизой
Изображение: взято из открытых источников
Проект строительства нового аэропорта в Краснодаре одобрен Госэкспертизой

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства аэропорта в Краснодаре. Об этом 4 мая сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
апреля
В аэропорту Сочи из-за тумана не смогли приземлиться 16 самолетов
12:53
29
/
апреля
Все спешат на отдых: продажи ж/д билетов на курорты юга выросли на 40%
Общество
18:46

Как известно, новый аэропорт будет построен на территории международного аэропорта Краснодара имени Екатерины II.

Благодаря строительству нового аэропорта и аэродромной инфраструктуры пассажиропоток будет увеличен до 7,5 миллионов человек. Пропускная способность составит 3,2 тысячи пассажиров в час, в числе которых 2 тысячи на внутренних воздушных линиях и 1,2 тысячи – на международных. Расчетные показатели учитывают перспективы развития аэропорта к 2033 году.

Главный эксперт проекта Службы главных экспертов проекта Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России Лариса Бондарь сообщила, что планировочные решения обеспечат комфортные условия нахождения пассажиров и высокую скорость технологических процессов в аэропорту.

Как говорит Лариса Бондарь, пути движения потоков пассажиров между пунктами обслуживания будут сделаны так, чтобы люди делали как можно меньше перемещений по всем уровням здания.

Строительство аэровокзала состоит из 11 этапов. Кроме основного здания аэровокзального комплекса, на территории аэропорта появятся служебно-технические и вспомогательные объекты, будут построены инженерные сети, объекты энерго- и водоснабжения и другие сооружения и коммуникаций.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER