Спикер парламента Венгрии рассказал что у Зеленского проблемы с психикой, Украине уже поздно поставлять тяжелое вооружение, Запад запрещает Украине идти на переговоры с РФ, - и другие новости к утру 5 июня
Изображение: взято из открытых источников
Спикер парламента Венгрии рассказал что у Зеленского проблемы с психикой, Украине уже поздно поставлять тяжелое вооружение, Запад запрещает Украине идти на переговоры с РФ, - и другие новости к утру 5 июня

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер считает, что у президента Украины Владимира Зеленского « какая-то личная психическая проблема». По мнению Кевера, у тех кого хочешь сделать друзьями, надо помощь просить, а не угрожать им. Так он прокомментировал поведение Зеленского в отношении канцлера Германии Олафа Шольца и в целом его поведение на мировой арене.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июня
На Шри-Ланке застрял российский самолёт, Абрамович продаст активы за один франк, ЕС откажется от русской нефти, США, Англия и ЕС без Киева обсуждают перемирие на Украине - и другие новости к утру 4 июня
Политика
11:36
04
/
июня
«Выгнали из гестапо за жестокость»: экс-омбудсменку Украины Денисову внесли на «Миротворец»
Общество
12:54
04
/
июня
ВСУ ударили «Ураганами» по Донецку: погибли мирные жители - ВИДЕО
Общество
17:26

В Минобороны Австрии сообщили, что Запад ошибся, начав слишком поздно поставлять тяжелое вооружение Украине, которое теперь не может вовремя доставляться на место, так как наиболее важные пути доставки вооружения уже контролируются российскими войсками.

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Запад запретил Киеву переговоры с Москвой после встречи 29 марта в Стамбуле. Он считает, что сейчас по-прежнему Запад запрещает вести переговоры.

Северная Корея направила восемь ракет малой дальности в сторону Японского моря. Место, где упали ракеты пока не определено, сообщает агентство «Рёнхап».

В ДНР 4 июня из-за обстрелов населенных пунктов украинскими войсками погибло 10 гражданских, еще 20 ранены, сообщается в Telegram-канале «СЦКК ДНР: сводки официально».

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил в своём Telegram-канале, что из-за обстрелов со стороны украинских военных были повреждены две школы, лицей, гимназия и ясли-сад. Также в результате обстрелов был пробит газопровод большого давления. Также пострадал и крытый рынок.

Президент США Джо Байден пытается повлиять и успокоить лидеров Евросоюза, которые обеспокоены военными успехами России на востоке Украины. Они подсчитывают ущерб для экономики европейских государств и хотят мира любой ценой.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER