В Краснодаре аптека и магазины работали в самострое по решению суда?
Фото: Сергей Бурцев

В Краснодаре аптека и магазины работали в самострое по решению суда?

В кубанской столице самострой должны были снести в 2018 году, но дали отсрочку. Администрация города обратилась в суд с жалобой на отсрочку. Об этом 6 июня сообщили в 93.RU

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
апреля
В Краснодаре администрация города планирует снести пять самостроев
Общество
14:16
02
/
июня
В Краснодаре нашли самострой площадью около 900 квадратных метров
Общество
07:45

Как стало известно, на пересечении улиц Московской и Островского есть недостроенное трёхэтажное здание, однако на первом этаже работают аптека, магазин «Агрокомплекс» и «Магнит». Строительство второго и третьего этажей не завершено, да и крыши у здания нет.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что здание - самовольная постройка. Это показала проверка, проведённая в 2016 году. Администрация направила в Первомайский районный суд иск о сносе объекта.

Суд удовлетворил иск о сносе ещё в 2018 году. Собственник здания собирался признать свои права на объект и ввести его в эксплуатацию, но получил отказ. В марте текущего года суд предоставил собственнику отсрочку. Поэтому в здании продолжали работать магазины. Теперь жалоба администрации направлена на рассмотрение в Краснодарский краевой суд.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в кубанской столице нашли гигантский самострой на улице Венской - в районе Ближнего Западного обхода, который занимает площадь около 900 квадратных метров. Одноэтажное здание строят без необходимой документации. 1 июня администрация Краснодара подала в суд иск о сносе самостроя в Прикубанский районный суд.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER