В Краснодаре нашли самострой площадью около 900 квадратных метров
Загорский н. п. (1849–1893) у мирового судьи в провинции

В Краснодаре нашли самострой площадью около 900 квадратных метров

В кубанской столице нашли гигантский самострой на улице Венской. Его возводили без документов. Об этом 1 июня сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
В Краснодаре на Кубанской набережной обнаружили незаконный самострой
21:52
04
/
апреля
В Краснодаре администрация города планирует снести пять самостроев
Общество
14:16

Как стало известно, самострой находится на улице Венской - в районе Ближнего Западного обхода и занимает площадь около 900 квадратных метров.

По словам начальника управления муниципального контроля Ильи Павлова, одноэтажное здание строят без специальной документации. Чиновник считает, что объект не может быть постройкой вспомогательного назначения, так как занимает практически всю площадь участка. Рядом с этим зданием построить рядом дом невозможно.

Как сообщают в пресс-службе, стены здания сделаны из цементных блоков на монолитном железобетонном фундаменте. Также на участке из битых кирпича и газоблока сделана дорога. Объект строился с коммерческой целью и имеет отдельные входные группы. В настоящее время стройка не огорожена, а строительство не завершено.

1 июня администрация кубанской столицы подала в суд иск о сносе самостроя в Прикубанский районный суд.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Туапсинском районе сносят незаконно возведённые постройки на набережных. Рабочие снесли пять нестационарных торговых объектов на набережной в поселке Джубга и ещё три в селе Лермонтово. Планируется убрать ещё шесть незаконных построек на рынке в селе Небуге и ещё около 20 - в Лермонтово. 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER