В Краснодаре администрация города планирует снести пять самостроев
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре администрация города планирует снести пять самостроев

В Краснодаре собираются снести пять самовольных построек. Об этом 4 апреля сообщили в пресс-службе администрации города.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
декабря
В Сочи из-за обильных осадков прошёл оползень рядом с жилым домом
Общество
18:43
28
/
марта
В Краснодаре на Кубанской набережной обнаружили незаконный самострой
21:52

В список объектов самовольного строительства попала постройка в Прикубанском округе рядом с участком по адресу улица имени Грибоедова, 6, два объекта в Старокорсунской станице рядом с Вознесенской 1. Ещё два самастроя находятся
в Карасунском округе рядом с участком по адресу Селезнева 80/2 и объект, около двух участков: в почтовом отделении № 65 и второго по адресу Лаврова 1/1.

Самострой по улице Лаврова 1/1 передан в бессрочное пользование муниципальному учреждению «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» муниципального образования город Краснодар. Дата его сноса казенного учреждения будет определена в течение трёх месяцев.

Ранее УТЮГ писал, что Лазаревский районный суд Сочи обязал нацпарк снести самострои на землях лесничеств. Самовольные строения, подлежащие сносу находятся на границах Солох-Аулского, Лыготхского, Марьинского и Головинского участковых лесничеств Сочинского нацпарка. 

Читайте также: в элитном микрорайоне кубанской столицы на улице Кубанской набережной нашли недостроенное трёхэтажное здание. По документам объект оформлен как завершённый индивидуальный жилой дом. В ходе прокурорской проверки будет установлено, как появился трёхэтажный самострой и кто причастен к его незаконному вводу в эксплуатацию.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER