Экс-редактор Овсянникова уехала на Украину, но её назвали «двойным агентом»
Изображение: взято из открытых источников

Экс-редактор Овсянникова уехала на Украину, но её назвали «двойным агентом»

Бывший редактор «Первого канала» Марина Овсянникова, которая вышла в прямой эфир с пацифистским плакатом, прибыла на Украину, однако жители Киева оказались «не рады такой гостье». Об этом 5 июня сообщила журналистка Ксения Собчак.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
Активисты в Берлине потребовали уволить из Die Welt «редактора с плакатом»
Общество
19:15
18
/
мая
«Хочу в Россию!» Как поживает в Германии экс-редактор Марина Овсянникова?
Общество
21:07
25
/
мая
Серебряники для Иуды: пикетчицу-редактора с 1TV наградили премией в Осло
Политика
19:12

Журналистка планировала принять участие в пресс-конференции в редакции украинского «Интерфакса», однако 1 июня встречу с представителями местных СМИ отменили из-за критики со стороны украинцев. После этого Овсянникова отправилась в Одессу, где родилась, а потом вернулась в Киев.

Местные жители приняли экс-редактора, мягко говоря, холодно. Кто-то предложил отправить её в полицию, кто-то выгнать из страны. Особенно настоял на запрете въезда для журналистки министр культуры Украины Александр Ткаченко. Чиновник недоумевает, как журналистка могла устроиться на работу в немецкое СМИ и попасть в страну.

Овсянникову также назвали «двойным агентом» и внесли в список украинского сайта «Миротворец» (заблокирован в РФ). Организация считает, что она сотрудничает с российскими спецслужбами.

Напомним, ранее в Берлине несколько десятков человек с проукраинскими взглядами выстроились перед зданием немецкой газеты Die Welt с требованием уволить Овсянникову.

Ранее «Утренний Юг» писал, что Журналистка Марина Овсянникова жалуется на жизнь в Германии и хочет вернуться в Россию. Она также рассказала, с какими проблемами ей пришлось столкнуться после инцидента с плакатом.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER