«Хочу в Россию!» Как поживает в Германии экс-редактор Марина Овсянникова?
"Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ"

«Хочу в Россию!» Как поживает в Германии экс-редактор Марина Овсянникова?

Журналистка Марина Овсянникова, которая выбежала с пацифистским плакатом во время прямого эфира телепрограммы «Время», жалуется на жизнь в Германии и хочет вернуться в Россию; супруг подал на неё в суд. Об этом 18 мая стало известно из сообщений StarHit и NEWS.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
Замглавы Кубани журналистке с плакатом: «Стыдно, когда продают Родину»
Политика
18:42
11
/
апреля
«Редактор с плакатом» пожаловалась немцам на давление украинцев и русских
Общество
19:27

Экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова сейчас находится в Германии и работает в немецком издании Die Welt. Женщина жалуется на то, что за границей ей «тяжело психологически» и она хочет снова вернуться в Россию. 

В свою очередь, депутат Госдумы РФ по культуре Сергей Соловьёв заявил, что журналистка не только выбежала с пацифистским плакатом в прямом эфире телепрограммы, но и потом записывала и выкладывала на YouTube видеоролики, в которых просила россиян протестовать и выходить на улицы, а также рассказывала о том, что на Первом канале ей якобы «приходилось заниматься пропагандой».

«Она однозначно предатель, а предателей мы не прощаем!», - заявил политик

Также Марина Овсянникова рассказала о том, что её супруг подал на неё в суд. Причиной иска стали споры, касающиеся их общих детей. Первое судебное заседание по данному поводу уже состоялось 16 мая текущего года в Черёмушкинском суде Москвы. Результаты разбирательства пока остаются неизвестными.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» писал о том, что 14 апреля текущего года в Берлине активисты потребовали уволить Марину Овсянникову из Die Welt.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER