«Редактор с плакатом» пожаловалась немцам на давление украинцев и русских
Изображение: взято из открытых источников

«Редактор с плакатом» пожаловалась немцам на давление украинцев и русских

Выпускница Кубанского госуниверситета и экс-редактор «Первого канала», выбежавшая с плакатом во время прямого эфира, рассказала о давлении на нее со всех сторон. Об этом журналистка написала в немецкой газете Die Welt, сообщает 11 апреля «АиФ-Юг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
Симоньян поделилась воспоминаниями о женщине с плакатом в передаче «Время»
Общество
13:46
15
/
марта
Замглавы Кубани журналистке с плакатом: «Стыдно, когда продают Родину»
Политика
18:42
19
/
марта
Журналистку первого канала со скандальным плакатом не поддерживает семья
Общество
11:47

Марина Овсянникова выступила на страницах немецкой прессы с рассказом о последствиях, с которыми ей пришлось столкнуться после скандального появления в прямом эфире. УТЮГ  писал, что журналистка засветилась в кадре с плакатом, дискредитирующих деятельность ВС РФ на Украине.

В колонке для немецкого издания она написала, что теперь стала испытывать давление не только стороны русских, но и украинцев. Одни считают её агентом британской разведки, другие – сотрудником ФСБ.

Овсянникова также рассказала о беспрецедентном прессинге на нее сразу же после скандала – неизвестные прокололи колеса её машины, карту в бассейн заблокировали и даже отказались продавать корм собаке.

Журналистка, действительно, столкнулась с резкой критикой в свой адрес после своего «выхода». Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова (тоже выпускник Кубанского государственного университета») рассказала в своём Telegram-канале о нескольких эпизодах из биографии Овсянниковой. Она также возмутилась восхищением журналистов из изданий-иноагентов, посетовав, что те продали профессию и основные принципы.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER