ВСУ ударили «Ураганами» по Донецку: погибли мирные жители - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников
ВСУ ударили «Ураганами» по Донецку: погибли мирные жители - ВИДЕО

В Донецке военные силы Украины снова ударили по жилым кварталам. Об этом 4 июня сообщил Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти. Спецоперация».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июня
На Украине националисты открыли огонь по жилым кварталам Донецка
Война
09:36
04
/
июня
Битва за Святогорск: ВСУ подпалили деревянный скит Святогорской лавры ХVIв.- ВИДЕО
Общество
16:49

Под удар ВСУ попали Куйбышевский и Петровский районы и посёлок Шахты имени Челюскинцев. Снаряд прилетел даже во двор 62-ой школы. Как стало известно, один из снарядов прилетел на улицу Куйбышева и ранил двух мирных жителей. Также был взорван автомобиль «Скорой помощи».

До этого украинские военные в ходе обстрелов жилых районов Донецка нанесли артиллерийский удар и повредили жилые постройки на проспекте Павших коммунаров 73 и 100а, дома на проспекте Ильча, 29 и НИИ. Во время обстрела мирное население не пострадало.

Ранее «Утренний Юг» писал, что украинские боевики, отступая из города Святогорск ДНР, подожгли деревянный храм Украины — деревянный Всехсвятский скит Святогорской лавры Московского патриархата, который был построен в ХVI веке. После поджога ВСУ отправились в южном направлении, в сторону населённого пункта Сидорово, который находится под контролем украинских войск.

Читайте также: местных жителей из поселка Новоселовка эвакуировали на бронетранспортере полка Народной Милиции. Во время эвакуации в посёлке оставалось всего семь человек. Однако не все из них согласились уехать из родного села - одна семья решила остаться в своем доме.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER