На Кубани в восьми районах в этом году откроют фельдшерско-акушерские пункты
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани в восьми районах в этом году откроют фельдшерско-акушерские пункты

В Краснодарском крае по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в этом году откроют 11 фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом 1 июня сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
мая
В Краснодарском крае до 2025 года откроют 36 фельдшерско-акушерских пунктов
Общество
17:09
24
/
мая
На Кубани новый офис врача будет обслуживать четыре тысячи человек
Общество
08:00

Как сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Евгений Наумов, ФАПы построят в Новокубанском районе в станице Косякинская и хуторе Роте-Фане, в Выселковском районе новый пункт откроют в хуторе Память Ленина. В Ейском районе ФАП построят в поселке Яснопольском, в Кореновском районе здание возведут в поселке Пролетарском. Новые медучреждения откроются в хуторе Крикуна Красноармейского района, в поселке Октябрьском и хуторе Большевик Тимашевского района, в станице Ставропольской Северского района. Ещё два ФАПа построят в Успенском районе в поселке Дивном и хуторе Державном.

Фельдшерско-акушерские пункты будут представлять собой палаты дневного стационара, процедурную, приемную, смотровую и акушерский кабинеты. Также в зданиях будет находиться комната для хранения медикаментов, подсобные и служебные помещения. Не редко на базе ФАПов располагаются аптечные пункты.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодарском крае до 2025 года откроют 36 фельдшерско-акушерских пунктов. На модернизацию первичного звена на Кубани за это время потратят свыше 20 миллиардов рублей.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER