В Краснодарском крае до 2025 года откроют 36 фельдшерско-акушерских пунктов
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодарском крае до 2025 года откроют 36 фельдшерско-акушерских пунктов

Вице-губернатор Анна Минькова рассказала в социальных сетях о модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом 16 мая сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
января
В Краснодарском крае в станице открыли новый фельдшерско-акушерский пункт
Общество
11:54

Как сообщила вице-губернатор в социальных сетях, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» до 2025 года планируется построить 36 фельдшерско-акушерских пунктов. Задача администрации обеспечить доступность медпомощи для населения, несмотря на место проживания.

Так в прошлом году было построено семь фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных населенных пунктах Анапы, Брюховецкого, Кореновского, Кущевского, Лабинского и Мостовского районов. В текущем году появятся еще 11 пунктов.

Как стало известно, на модернизацию первичного звена на Кубани до 2025 года потратят свыше 20 миллиардов рублей.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Кубани в Кущевском районе по нацпроекту «Здравоохранение» оборудовали бактериологическую лабораторию. На её оснащение было выделено 20 миллионов рублей. В больнице установили современное оборудование, благодаря которому ускорится процесс и точность исследований до 99%.

Читайте также в УТЮГ: на Кубани в Лабинском районе в станице Чернореченская открыли фельдшерско-акушерский пункт. Теперь более 500 жителей станицы Чернореченская смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Пункт был построен в центре станицы по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Раньше ФАП находился в арендуемом здании.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER