Россия за последние пять месяцев увеличила экспорт зерна за границу на 75%
Изображение: взято из открытых источников
Россия за последние пять месяцев увеличила экспорт зерна за границу на 75%

Россия продолжает продавать зерно за границу, вопреки действующим в ее отношении санкциям. Главным покупателем зерна остается Китай. Об этом 30 мая сообщил «ВК Пресс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
мая
Кому война, кому мать родна: украинское зерно вывозят
Война
17:25
30
/
мая
Херсонские аграрии экспортируют прошлогодний урожай зерновых в Россию
Общество
10:48

Как стало известно от Россельхознадзора, за текущий год Российская Федерация экспортировала 2786 тысяч тонн муки. При сравнении с показателями за аналогичный период минувшего года объемы экспорта выросли в четыре раза. По данным за последние пять месяцев, экспорт продуктов переработки зерна вырос на 75%.

На сегодняшний день Китай остается одним из самых перспективных покупателей российского зерна. За последние пять лет вывоз зерна в КНР вырос почти в три раза. За это время ассортимент экспортируемой продукции стал шире.

Профильные структуры РФ ищут возможности расширить рынок сбыта и приоритет отдается дружественным странам.

Ранее «Утренний Юг» писал, что из Херсонской области в Россию ввезут прошлогодний урожай зерновых. По словам замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова, место для нового урожая есть, но много зерна находится на складах.

Читайте также в УТЮГ : в текущем году урожай зерновых культур в Российской Федерации может достигнуть показателя близкого к рекордному. Ожидается собрать 130 миллионов тонн зерновых культур. Помешать урожаю может неблагоприятная погода.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER