Херсонские аграрии экспортируют прошлогодний урожай зерновых в Россию
Изображение: взято из открытых источников
Херсонские аграрии экспортируют прошлогодний урожай зерновых в Россию

Из Херсонской области в Россию ввезут прошлогодний урожай зерновых. Уборка озимых зерновых культур начнется 20 июня. Об этом 30 мая сообщил ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
мая
Кому война, кому мать родна: украинское зерно вывозят
Война
17:25
27
/
мая
Что может помешать России собрать рекордный урожай зерна в этом году?
Общество
15:45

Об экспорте зерна прошлого урожая из Херсонской области в Россию сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. По его словам, место для нового урожая есть. В то же время очень много зерна находится на складах.

«Сейчас частично люди вывозят, договорились с теми, кто покупает со стороны РФ», - сказал Стремоусов.

По словам замглавы военно-гражданской администрации региона, в настоящее время решается вопрос о поставках семян подсолнечника для производства масла на местные и российские заводы. Стремоусов сообщил, что регион готовится к уборке озимых зерновых

Ранее «Утренний Юг» писал, что десять тысяч тонн украинского зерна переправили через польскую границу. Бывший украинский депутат Илья Кива сообщил, что это произошло на фоне заявлений президента Джо Байдена о том, что необходимо вывезти из Украины зерновые культуры для снижения мировых цен на этот ресурс. Украинские власти вывозят государственный резерв зерна в Польшу по приказу Владимира Зеленского. 16 мая между польскими и украинскими властями был подписан протокол об обеспечении экспорта украинского зерна через Польшу по железной дороге или автомобильным транспортом. 

Читайте также: в Совете Безопасности ООН рассказали, что нынешних мировых запасов пшеницы хватит лишь на ближайшие 10 недель.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER