Что может помешать России собрать рекордный урожай зерна в этом году?
Изображение: взято из открытых источников
Что может помешать России собрать рекордный урожай зерна в этом году?

В 2022 году урожай зерновых культур в Российской Федералии может достигнуть показателя, который будет близок к рекордному. Об этом 27 мая пишет «РИА Новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
мая
Фермеры Краснодарского края ожидают очередного нашествия азиатской саранчи
Горячая тема!
09:04
27
/
мая
Подсолнечного масла на Кубани производят в шесть раз больше, чем потребляют
Общество
09:54

Такую информацию озвучил на Всероссийском зерновом форуме министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. По его словам, урожай текущего года может сильно превысить показатели прошлого. В минувшем году в России было собрано 120,6 миллиона тонн зерна, среди них 75,9 миллиона тонн пшеницы.

В текущем году ожидается урожай в 130 миллионов тонн зерновых культур. Среди них 87 миллионов тонн пшеницы. Однако, как сообщают эксперты, рекордному урожаю может помешать неблагоприятная погода.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодарском крае в Калининском районе мужчина уничтожил два лимана. Он незаконно захватил участки в Гривенском сельском поселении, провел на них земельные работы - разрыл мелиоративные каналы и уничтожил тростниковые заросли. После этого нарушитель забрал и переместил такие объемы грунта, что лиманы Железняковский и Малая Бессарабка были практически уничтожены.

Читайте также в УТЮГ : в Краснодарском крае в Темрюкском районе проходит эксперимент по посеву риса с помощью дронов. За сутки дроны засевают до 150 гектаров и даже могут работать в круглосуточном режиме. С помощью дронов можно сеять и другие мелкосемянные культуры: горчицу, люцерну и подобные.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER