В Геленджике волонтеры борются за жизнь дельфина-белобочки
Изображение: взято из открытых источников
В Геленджике волонтеры борются за жизнь дельфина-белобочки

На Тонком мысу волонтеры спасают больную самку белобочки. Об этом 27 мая сообщили в центре спасения дельфинов «Дельфа».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
мая
Росприроднадзор сообщил причины гибели дельфинов в Черном море
Общество
16:35
26
/
мая
В Крыму погиб дельфин, обитавший у берегов Новороссийска
Общество
10:08

О дельфине добровольцы узнали 26 мая, до этого млекопитающее три дня кружило в бухте. Команда из Геленджика и Новороссийска сразу же выехала на место. Когда они прибыли, самка плохо держалась на воде, заваливалась на бок и была уже в критическом состоянии. У неё диагностировали гипоксию, гипокалиемию и гипогликемию, как и у других пациентов.

Белобочке провели необходимые ветеринарные манипуляции: сделали экспресс анализ крови, дали витамины и питательные вещества, начали курс лечения.

«Девочку решили назвать Тоней, так как нашли на Тонком мысу. Ночь прошла без особых изменений, пациентка держится, повторные анализы показали улучшение. Тоня начала сама держаться на воде, продолжаем лечение и кормление», – рассказали в центре.

Сейчас добровольцы ищут людей, которые смогут помогать специалистам в уходе за дельфином. Оставить заявку можно по ссылке.

Напомним, на побережье Черного моря фиксируют массовую гибель дельфинов. На Кубани за апрель и май погибло около 250 особей. Ранее Росприроднадзор взял недалеко от Геленджика пробы воды, чтобы выяснить причины смерти млекопитающих. Возможной причиной мог стать вирус, так как в воде не было замечено превышение концентрации загрязняющих веществ.

Ранее «Утренний Юг» писал, что волонтеры не смогли спасти заболевшего дельфина, который пытался выброситься на берег в Феодосии.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER