Росприроднадзор сообщил причины гибели дельфинов в Черном море
Изображение: взято из открытых источников

Росприроднадзор сообщил причины гибели дельфинов в Черном море

Глава Роспотребнадзора Светлана Радионова рассказала, что возможной причиной гибели дельфинов в Чёрном море мог стать вирус. Об этом 23 мая она сообщила в своём Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
мая
Дельфинов в Черном море возьмет под защиту новый надзорный орган
13:01
19
/
мая
В Анапе умер дельфиненок, которого пытались спасти волонтеры
Общество
11:35

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что пробы воды были взяты недалеко от Геленджика. В пробах воды не было замечено превышение концентрации загрязняющих веществ.

Также руководитель сообщила, что большая часть пострадавших дельфинов являются азовками. В период миграции азовки приближаются к берегу и получают травмы от попадания в рыболовные сети. Она рассказала, что в Институте проблем экологии и эволюции имени Северцова сообщили, что популяциям азовок, белобочек и афалин в настоящее время ничего не угрожает.

Радионова акцентировала, что ведомство следит за ситуацией. Они стараются оказать помощь, если защита нужна некраснокнижным видам, находящимся вне полномочий Росприроднадзора. Ведомство продолжит отслеживать новые подобные случаи.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на Кубани в Анапе умер малыш белобочка, которого три дня выхаживали волонтеры.

Читайте также в УТЮГ : на пляже под Новороссийском нашли двух дельфинов. Самку дельфина белобочки волонтёры спали, а её детёныша не смогли. Позже стало известно, что самка была беременна ещё одним детёнышем, который родился мёртвым. После лечения самку дельфина отпустили обратно в море.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER