В Адыгею прибыло более тысячи беженцев из Украины и Донбасса
Петр Горбань
В Адыгею прибыло более тысячи беженцев из Украины и Донбасса

На территорию республики въехали около 1100 человек, которые были вынуждены покинуть Украину, а также Луганскую и Донецкую народные республики. Об этом 25 мая сообщает пресс-служба правительства Адыгеи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
марта
Более 422 тысяч беженцев из Донбасса и Украины прибыли в Россию
16:13
13
/
апреля
С территории Украины за сутки на юг России прибыло 18 тысяч беженцев
Общество
09:13
12
/
мая
В школах Кубани учатся полторы тысячи детей-беженцев из Украины и Донбасса
11:24

Большая часть переселенцев находится в Майкопе и Майкопском районе. В столице Адыгеи в настоящее время проживает 137 семей, в дошкольные и общеобразовательные учреждения записаны 23 ребенка.

В Майкопский район переехали 29 семей беженцев. Все прибывшие граждане получили гуманитарную помощь, социальные выплаты и памятки по вопросам социальной адаптации.

Из-за наплыва вынужденных переселенцев на территорию Адыгеи глава республики Мурат Кумпилов дал поручение об усилении антитеррористической защищенности военных комиссариатов.

«Считаю важным усилить пожарную безопасность, охранные и режимно-ограничительные меры, провести дополнительные инструктажи и практические тренировки сотрудников по отработке действий при различных угрозах», - добавил Кумпилов.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодарском крае примут не более 5 330 беженцев из Донбасса. Если количество переселенцев превысит указанный лимит, то им будет предложено разместиться в другом регионе. Всего Южный федеральный округ сможет принять более 16 тысяч граждан РФ, ДНР, ЛНР и Украины, а также лиц без гражданства, постоянно проживающих на Донбассе и Украине и вынужденных покинуть свои дома.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER