С территории Украины за сутки на юг России прибыло 18 тысяч беженцев
https://t.me/government_rus
С территории Украины за сутки на юг России прибыло 18 тысяч беженцев

Крым и Ростовская область за сутки приняли 18 тысяч украинских беженцев. Об этом 13 апреля сообщает «Интерфакс-Юг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
апреля
На Кубани взорвался украинский снаряд. Объявлен «желтый» уровень опасности
Война
20:31
11
/
апреля
Власти Крыма ввели «жёлтый» уровень террористической опасности
Общество
22:13

За сутки с территории Украины в Крым прибыло около трёх тысячи беженцев. За день до этого из республики в другие регионы России было отправлено 149 человек. Их трансфер был организован железнодорожным транспортом. С 30 марта с полуострова выехал 781 человек.

По данным Мининформ республики с начала специальной военной операции в Крым прибыло более 60 тысячи беженцев из Украины. Сейчас на полуострове остаются 792 беженца, третья часть из которых – несовершеннолетние. Всего в Крыму готово к приему 14 пунктов размещения.

За минувшие сутки более 15 тысяч человек из Донбасса, в том числе из Мариуполя, въехали на территорию Ростовской области. Сутками ранее через контрольно-пропускные пункты в Ростовской области прошли 12,5 тысяч человек из Украины. Из Ростовской области беженцев распределяют по другим регионам страны.

Ранее УТЮГ  сообщал о введении в Крыму «жёлтого» уровня террористической опасности. Глава республики призвал граждан к бдительности и попросил сообщать их в правоохранительные органы информацию о подозрительных людях, а также бесхозных предметах. Упомянув о вероятности провокаций со стороны ВСУ, Сергей Аксёнов отметил, что антитеррористический режим лишь профилактическая мера, а обстановка в Крыму полностью контролируется.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER