В Краснодаре в суд ушло дело мошенников, вымогавших у депутата 10 миллионов
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре в суд ушло дело мошенников, вымогавших у депутата 10 миллионов

В кубанской столице в суд отправили дело мошенников, которые вымогали у кандидата в депутаты 10 миллионов за «изнасилование». Об этом 24 мая сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
мая
Число мошенников на рынке аренды жилья в Сочи выросло на треть
Общество
10:02
20
/
мая
Мошенница обманула жительницу Краснодара при покупке продуктов онлайн
Происшествия
18:39

Как стало известно, подозреваемыми по делу проходят четверо краснодарцев от 23 до 41 лет и 23-летняя девушка. Мошенники инсценировали изнасилование и вымогали у кандидата в депутаты Госдумы 30 миллионов рублей.

Вечером 23 августа преступники под придуманным предлогом договорились встретиться с ним в кафе одной из гостиниц города. Там они незаметно подсыпали в напиток вещество, которое стимулирует половое влечение. Мужчине стало плохо, девушка проводила его в номер. Там потерпевший уснул, а мошенница инсценировала изнасилование.

После этого, пострадавшему дали послушать фальшивую запись показаний девушки и предложили остановить дело за 30 миллионов рублей. Через время мошенники снизили сумму вполовину. Пострадавший обратился с заявлением к правоохранителям.

Подозреваемая девушка заявила в следственный комитет о якобы совершенном изнасиловании. 20 сентября её с подельниками задержали.

На время следствия подозреваемые заключены под стражу и домашний арест. В настоящее время следствие собрало доказательственную базу и передало уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER