Рыба моей мечты: царь-белугу весом более 100 килограммов поймали на Кубани
https://t.me/temruk_info

Рыба моей мечты: царь-белугу весом более 100 килограммов поймали на Кубани

Гигантскую рыбу поймали в Темрюке. Информация об этом появилась 31 марта в Telegram-канале «Темрюк Инфо 18+».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
января
Шторм в Сочи загнал косяки форели в акваторию морпорта
Общество
06:50
04
/
февраля
В Крым приплыла форель, сбежавшая из сочинского питомника
Общество
08:03
23
/
марта
В Чёрном море водится акула, которая боится людей
Общество
22:04

Рыбаки Темрюкского района похвастались в интернете ценным уловом. В одном из рыболовецких хозяйств района была поймана белуга весом около 100 килограммов и длиной около двух с половиной метров.

Такой рекордный улов – редкость для Кубани, так как белуги находятся на грани исчезновения и включены в Красную книгу Международного союза охраны природы еще в первой половине XX века.

Несмотря на то, что рыба обитает в морях, она относится к пресноводным, так как заходит в реки на время нереста. По данным «КП-Кубань», пойманной особи предстоит медицинское обследование – ей сделают УЗИ, чтобы определить пол, состояние здоровья и степень зрелости. Ведь белуги – источник самой ценной в мире черной икры.

Источник: https://t.me/temruk_info

Ранее УТЮГ  писал об одном из обитателей Чёрных морей – акуле, которая боится людей. Несмотря на то, что её вид может производить устрашающее впечатление, она абсолютно безопасна для людей. 

Некоторые даже устраивают на нее охоту из-за мяса. Черноморскую акулу называют по-разному: наготница, катран и даже морская собака, а в советское время она даже стала «лицом» почтовой марки.

Читайте также: шторм в Сочи загнал косяки упитанных форелей в морской порт. Это вызвало необыкновенный ажиотаж среди рыбаков, которые выстроились вдоль берега в надежде на улов. Форели заметили не только в Сочи, но также в Туапсе и даже в Крыму.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER