В Краснодаре задержали подростков, которые стреляли из окна многоэтажки
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре задержали подростков, которые стреляли из окна многоэтажки

В центре кубанской столицы двое молодых людей стреляли из ружья для страйкбола по людям. Об этом 23 мая сообщили очевидцы в социальных сетях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
февраля
В Краснодаре приезжий устроил стрельбу из автомата после ссоры с женой
Происшествия
10:33
16
/
февраля
В Майкопе задержан мужчина, стрелявший в окна многоэтажного дома
Общество
11:04

Инцидент произошел на улице Красной, 176 в ЖК «Большой» около 6 часов вечера. В одном из подъездов многоквартирного дома подростки начали стрелять из страйкбольного ружья — пластиковые пули летели в прохожих по улице Коммунаров. Уточняется, что они находились в квартире на 13-м этаже.

Несовершеннолетних злоумышленников задержала группа быстрого реагирования и отобрала у них оружие. После на место прибыли сотрудники полиции и Росгвардии.

Сообщается, что в ходе происшествия никто не пострадал. По словам молодых людей, они стреляли по крыше расположенного рядом строения. Хотя свидетели утверждают, что несколько пулек попали по ним.

В пресс-службе УМВД по Краснодару заявили, что прибывшие правоохранители изъяли у одного из подростков травматический пистолет, который принадлежит отцу его друга, а также страйкбольное ружье. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают дополнительные обстоятельства инцидента. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что полиция города Майкопа задержала 54-летнего местного жителя, которого подозревают в хулиганских действиях с применением оружия. По словам пострадавшей, мужчина повредил окна в ее квартире.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER