В Краснодаре приезжий устроил стрельбу из автомата после ссоры с женой
ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Краснодаре приезжий устроил стрельбу из автомата после ссоры с женой

Приезжий из Казахстана устроил стрельбу в подъезде многоэтажного жилого дома из-за ссоры с женой. Об этом 11 февраля сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
ноября
В Краснодаре мужчина пришел в больницу с автоматом в руках
Происшествия
16:41
28
/
декабря
Пьяный ставропольский врач устроил стрельбу в городской больнице
Происшествия
19:14

В полицию Краснодара поступило сообщение о стрельбе в жилом доме. Правоохранители выехали на место происшествия и задержали 33-летнего стрелка. Им оказался приезжий из Казахстана.

При досмотре у него изъяли автомат и пистолет. Экспертиза показала, что оружие является охолощённым, т.е. переделано из боевого и стреляет холостыми патронами.

Полицейские установили, что за несколько дней до стрельбы, задержанный и его супруга поссорились. Мужчина ушел из дома, а спустя какое-то время решил вернуться домой. Женщина не пустила пьяного супруга в квартиру и тогда он выстрелил несколько раз из автомата в подъезде жилого дома.

Сотрудники следственного подразделения управления МВД по Краснодару возбудили уголовное дело против стрелка по статье о хулиганстве. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до семи лет. На период следствия мужчину заключили под стражу.

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее в Ставрополе пьяный врач ворвался в медучреждение, где работала его супруга, и открыл стрельбу. Свое поведение он объяснил приступом ревности и намерением разобраться в ситуации.

Читайте также: в Краснодаре в больницу пришёл полураздетый мужчина с ружьем. Охранник и медики отвлекли опасного посетителя, пока пациенты покидали учреждение.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER