В Геленджике пожаловались на строительство аттракционов в сосновой роще
Фото: Мария Анашина

В Геленджике пожаловались на строительство аттракционов в сосновой роще

На побережье Геленджика появились столбы для забора и строительная будка. Утром 23 мая в Telegram-канале «Хороший Геленджик» появилось видео от местной жительницы, которая пожаловалась на строительство.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
мая
В Краснодаре незаконно вырубают деревья, чтобы строить парковки
12:07
13
/
мая
В Краснодаре зеленую зону застраивают коммерческими объектами
Общество
15:58

Горожанка рассказала, что на участке сосновой рощи на Толстом мысе возле отеля «Метрополь» начали строить аттракционы. Речь идет о зеленой зоне, которая находится около улицы Революционной.

На территории уже поставили строительный вагончик и вбили в землю железные трубы-колья. Вероятно, её хотят огородить забором и сделать закрытой. Местные обеспокоены тем, что идет захват зелёной зоны для  установки объектов инфраструктуры. При этом пользоваться ими смогут только проживающие отеля.

По словам автора ролика, рощу высаживали жители города для прогулок и занятий спортом. И если территорию действительно заберут у людей, то «это - беспредел и позор местной власти, давшей разрешение на захват».

В администрации Геленджика оперативно не прокомментировали начало строительных работ и предложили подать официальный запрос. В «Метрополе» также пообещали пояснить информацию позже.

Уточняется, что в генеральном плане города данная территория отмечена как «зона озелененных территорий общего пользования (лесопарка, парки, сады, скверы, бульвары, городские леса)». 

Ранее «Утренний Юг» писал, что в краевом центре незаконно уничтожают деревья ради парковочного кармана для строящегося коммерческого объекта. 

Читайте также в УТЮГ: в поселке Демьяна Бедного в Краснодаревырубают лесополосу в зеленой зоне ради строительства торговых точек и офисов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER