В Геленджике установят советскую военную орбитальную станцию «Алмаз»
Изображение: взято из открытых источников
В Геленджике установят советскую военную орбитальную станцию «Алмаз»

В Краснодарском крае в Геленджике перед музеем космонавтики в Архипо-Осиповке установят военную космическую орбитальную станцию «Алмаз». Об этом 21 мая сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
мая
В Краснодаре выставят картины девочки про героев спецоперации на Украине
Общество
08:21
20
/
мая
В Сочи на автодроме пройдёт новый музыкальный фестиваль
Общество
11:22

Как стало известно, советскую военную орбитальную станцию «Алмаз» привезли из Москвы из Государственного космического научно-производственного центра. Станция была создана в 60-е годы, в 70-е прошлого столетия она отправилась в космос. 

В Геленджик привезли космическую станцию «Алмаз» Теперь эта модель будет установлена на территории города-курорта перед музеем космонавтики. Из-за нестандартных размеров и важности груза в Архипо-Осиповку станция добиралась спец маршрутом. Станцию «Алмаз» планируют установить уже сегодня. После этого, будут проверены все механизмы и приборы.

«– И уже этим летом любой желающий сможет побывать внутри и представить, что чувствовали космонавты, которые жили и работали на станции «Алмаз»» – сообщили в пресс-службе.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодарском крае в Сочи в сентябре пройдёт новый ежегодный музыкальный «Фестиваль №1». На фестивале пройдут концерты российских артистов, лекции, выставки и спортивные события. Мероприятие пройдёт 24 и 25 сентября на «Сочи Автодроме». В концерте примут участие такие исполнители, как Би-2, Леонид Агутин, Гарик Сукачев, Чайф, Чиж и Ко, Пикник и другие артисты.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER