В Краснодаре выставят картины девочки про героев спецоперации на Украине
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре выставят картины девочки про героев спецоперации на Украине

В кубанской столице пройдёт выставка картин школьницы. Об этом 19 мая сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
мая
На Кубани открылась выставка «НАТО и страны альянса. Хроника жестокости»
Общество
19:16
09
/
мая
Где найти данные о предках, воевавших в Великую Отечественную войну?
Общество
09:57

В пресс-службе края сообщили, что о творчестве восьмиклассницы из Приморско-Ахтарского района Елизаветы Авдеевой знают по всей России. Девушка живет в станице Степной и рисует портреты военных. Своим творчеством школьница хочет поддержать и вдохновить солдатов. В ее портфолио более 10 работ, на которых изображены: бабушка с Красным Знаменем, солдат с ребенком, летчики и военнослужащие.

24 мая в краснодарском выставочном зале можно будет увидеть эти и другие картины Елизаветы Авдеевой. Работы школьницы будут выставляться до 13 июня в рамках проекта «Детская художественная галерея».

Гейша, Пушкин, Самурай: в Краснодаре откроется выставка «Вторая жизнь дерева»

До 30 июня в краснодарской художественной галерее «САНТАЛ» можно познакомиться с выставкой скульптора Юрия Кузнецова «Вторая жизнь дерева». В экспозиции 65 работ, которые выполнены в технике резьбы по дереву и металла. Работы представляют собой символические и мифологические композиции, жанровые сцены, иллюстрации литературных произведений и русских народных сказок.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре открылась мультимедийная выставка «НАТО. Хроника жестокости». Композицию посвятили истории военного блока, некогда созданного для прямого противостояния СССР и его союзникам».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER