В Ростове экс-начальника налоговой инспекции посадили на 11 лет за взятку
Изображение: взято из открытых источников

В Ростове экс-начальника налоговой инспекции посадили на 11 лет за взятку

В Ростове Ленинский районный суд вынес приговор по делу бывшего начальника межрайонной инспекции ФНС РФ №16 по Ростовской области Владимира Шелепова. Об этом 19 мая сообщили в пресс-службе суда.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
мая
В Ростове экс-чиновница может сесть на 15 лет за махинации с муниципальным жильем
Общество
08:24
13
/
мая
На Кубани инспектору ДПС, бравшему взятки с коллег, вынесут приговор
Общество
16:00

Как стало известно, он проходил подозреваемым по делу о мошенничестве и получении взятки по статье 159 части 4 и статье 290 части 6 УК РФ. Шелепов был освобожден от наказания за мошенничество из-за истечения срока давности. А вот из-за получения взятки ему предстоит провести 11 лет в колонии строгого режима.

Дело о взятке было возбуждено 15 марта 2018 года. Эпизод выделили из уголовного дела предпринимателей Владимира Полякова и Евгения Аврамова. Их обвиняли в уклонении от уплаты налогов, которое мужчины провернули в сговоре в составе группы лиц. На них было заведено дело по пунктам «а», «б» части 2 статьи 199 УК РФ.

По версии следственного комитета, Владимир Шелепов сделал вид, что возвращает НДС ООО «Лиман», но на деле похитил бюджетные средства. Следователи считают, что владелец и руководители компании, договорились с начальником налоговой инспекции и его заместителем. Так, в мае 2010 года они передали в налоговую службу фиктивную отчетность о деятельности фирмы. Благодаря этому отчёту предприятие получило от государства налоговый вычет в 24 миллиона рублей.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER