На Кубани открылась выставка «НАТО и страны альянса. Хроника жестокости»
ФОТО: НАТО Regnum
На Кубани открылась выставка «НАТО и страны альянса. Хроника жестокости»

В Краснодаре в рамках всероссийского марафона «НАТО. Хроника жестокости» открылась мультимедийная выставка. Об этом 3 мая сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
апреля
В Анапе «Аморе фест» заменили на патриотические акции
Общество
09:28
27
/
апреля
В Краснодаре прошли патриотические чтения памяти Николая Кондратенко
Общество
14:42

По всей России на площадках исторического парка «Россия – Моя история» в рамках федерального марафона «НАТО. Хроника жестокости» проводят мультимедийные выставки.

Одна из них теперь также доступна и жителям Краснодара. Выставка имеет возрастные ограничения 12+ и будут доступна всем желающим до 15 мая текущего года.

В описании к экспозиции «НАТО и страны альянса. Хроника жестокости» сказано, что она «посвящена истории военного блока, некогда созданного для прямого противостояния СССР и его союзникам».

Посетители выставки смогут ознакомиться с видеокадрами, фотографиями, документами, художественными произведениями из коллекции музея современной истории России, которые относятся к периоду холодной войны, и иной информацией, которая, со слов работников исторического парка «Россия – Моя история», «полностью оправдывает название выставки».

В Краснодаре в рамках всероссийского марафона НАТО. Хроника жестокости открылась мультимедийная выставка.jpg

«Новая выставка, к сожалению, не повествует о прекрасном, но знать о НАТО необходимо», - заявил директор Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств Владимир Игнатьев

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Краснодаре открылась выставка, посвящённая 100-летию образования СССР. Краевой художественный музей имени А. Ф. Коваленко представил персональную экспозицию работ известного кубанского художника-монументалиста Валентина Папко под общим названием «ХХ век. Слезы и радости России».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER