Десантник из Таганрога погиб под Волновахой
Изображение: взято из открытых источников
Десантник из Таганрога погиб под Волновахой

Во время спецоперации на Украине погиб житель Ростовской области десантник Иван Зубков. Об этом 18 мая сообщили в ruffnews.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
мая
На Кубани в школе военного, погибшего на Украине, сделали мемориальный уголок
Общество
11:01
17
/
мая
В Севастополе простились с тремя разведчиками Черноморского флота
Общество
11:17

Рядовой ВДВ Иван Зубков принимал участие в спецоперации на Украине. Он был смертельно ранен во время взрыва в селе Лебединское под Волновахой 29 апреля. Мужчина родился в Донецке Ростовской области. Потом жил в селе Бессергеновка около Таганрога. В Таганроге Иван выучился и стал машинистом металлургического цеха. Пройдя срочную службу в армии вернулся домой и работал охранником на «Тагмете». Зубков был членом Союза десантников Таганрога.

В прошлом году мужчина начал службу по контракту гранатомётчиком 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в Ульяновске. В марте Иван Зубков начал участвовать в спецоперации на Украине и 29 апреля был смертельно ранен. Его похоронили на Бессергеновском кладбище. У Зубкова остались сын и дочь — 7 и 8 лет.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Севастополе прошла церемония прощания с погибшими на Украине разведчиками Черноморского флота России - Дмитрием Островским, Никитаой Максименко и Дмитрием Деевым. Максименко и Островский родились и служили в Севастополе, а Деев приехал в Крым из Белгородской области. 

Читайте также: в школе Тихорецка открыли Парту Героя в честь погибшего лейтенанта Максима Светленко. Он погиб при исполнении воинского долга и был награждён посмертно Орденом Мужества.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER