На Кубани в школе военного, погибшего на Украине, сделали мемориальный уголок
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани в школе военного, погибшего на Украине, сделали мемориальный уголок

В Краснодарском крае в школе Тихорецка открыли Парту Героя в честь погибшего лейтенанта Максима Светленко. Об этом 12 мая сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
мая
На Кубани в Выселковском районе простились с военным, погибшим на Украине
Общество
16:21
11
/
мая
В Ростовской области родным погибшего в спецоперации воина вручили награду
Война
21:51

Как сообщили в администрации, военнослужащий принимал участие в спецоперации на Украине. Максим Светленко погиб при исполнении воинского долга и был награждён посмертно Орденом Мужества.

В школе №2 Тихорецка, где когда-то учился юноша, прошла торжественная линейка. Сотрудники школы решили сделать необычный мемориальный уголок. Они взяли парту, за которой сидел военнослужащий, оформили её и назвали в его честь. Педагоги вспоминали, что Максим, после окончания учёбы, часто приходил в родную школу, рассказывал детям о своей профессии и делился опытом.

Максим Светленко закончил Михайловскую военную артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге и даже был участником юбилейного Парада в честь 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Москве.

Ранее «Утренний Юг» писал, что родственникам военного из села Александровка Ростовской области, погибшего в ходе спецоперации России на территории Украины, в День Победы передали посмертный Орден Мужества

Читайте также в УТЮГ : в Адыгее глава республики Мурат Кумпилов поддержал инициативу патриотических организаций - назвать одну из новых улиц Майкопа именем Героя России Владимира Жоги, который погиб на Украине.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER