В Краснодаре школьницу зажал троллейбус после аварии. Она погибла
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре школьницу зажал троллейбус после аварии. Она погибла

В кубанской столице на перекрестке улиц Каляева и Кожевенной произошла авария. Об этом 18 мая сообщила руководитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
В Новороссийске грузовик насмерть сбил 72-летнюю женщину
Происшествия
20:52
16
/
мая
Троллейбус проехал на красный и врезался в легковушку в центре Краснодара
12:51

По сообщению правоохранителей, 55-летний водитель троллейбуса ехал по улице Каляева. Во время поворота налево на Кожевенную он сбил 15- летнюю школьницу. В момент удара девочка переходила дорогу слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. Ранее появлялась информация, что школьницу буквально зажало под троллейбусом. Из-за сильного удара девочка скончалась.

В настоящее время правоохранители выясняют все подробности произошедшего. Уже назначены судебно-медицинские экспертизы.

Как сообщил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, в отношении водителя троллейбуса планируют возбудить уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека. Если виновность мужчины будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в городе-герое Новороссийск водитель большегруза MAN наехал на пенсионерку. Женщина переходила дорогу в неположенном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка скончалась от полученных травм на месте аварии.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER