Жители Геленджика просят губернатора спасти их от круглосуточного шума
Изображение: взято из открытых источников

Жители Геленджика просят губернатора спасти их от круглосуточного шума

Звуки работающих генераторов котельной, расположенной вблизи жилых домов, не дают горожанам спать ночами. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 16 мая из видеообращения пострадавших к властям Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
апреля
В Геленджике реализация нацпроекта сорвалась «по техническим причинам»
Общество
17:08
29
/
апреля
В Геленджике бдительный житель предотвратил взрыв возле школы
Происшествия
13:45
29
/
апреля
Минприроды Кубани не смогло отобрать лес Геленджика у строительной компании
Общество
18:07

В Геленджике собственники жилья в многоквартирном доме по улице Гоголя,7 записали видеообращение к губернатору Краснодарского края и всей региональной администрации с просьбой спасти их от постоянного шума котельной. По словам горожан, звуки работающих газовых генераторов, с помощью которых на предприятии удешевляют производство, мешают спать по ночам и наносят значительный вред здоровью – как физическому, так и психоэмоциональному.

Как рассказали пострадавшие, со своей проблемой они обращались уже во множество самых разных инстанций – от Роспотребнадзора до городской администрации и прокуратуры, однако всё, чего удалось добиться – штрафы для нарушителей общественного покоя. При этом, согласно полученному из мэрии Геленджика гарантийному письму, собственная инфраструктура котельной может работать только в аварийных случаях, что совершенно не соответствует действительности.

При этом из администрации курорта жителям отчитываются, что ночные проверки не выявляют возле их домов превышение допустимого уровня шума. А между тем круглосуточный гул, сопровождающий функционирование газовых генераторов, жители сравнивают с непрерывной работой вертолётной площадки и добавляют, что такие условия приводят к болезням головы и нарушению психики у детей.

Для того, чтобы как-то противостоять «отпискам» местных чиновников и зафиксировать нарушение, возмущённые горожане в полночь вызвали на место полицию и подписали соответствующие заявления. Кадры ночного рейда они также добавили в своё видеообращение к губернатору.

Видео: telegram-канал «Геленджик.Происшествия»

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Геленджике власти отказались от реализации нацпроекта по благоустройству из-за технических причин.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER