В Госдуме РФ предложили отменить выборы этой осенью, нацисты на «Азовстали» празднуют победу Украины на «Евровидение», в США стрелок, убивший 10 человек в Буффало, носил тот же символ, что и «Азовцы»*  - главные новости на утро 15 мая
Изображение: взято из открытых источников

В Госдуме РФ предложили отменить выборы этой осенью, нацисты на «Азовстали» празднуют победу Украины на «Евровидение», в США стрелок, убивший 10 человек в Буффало, носил тот же символ, что и «Азовцы»* - главные новости на утро 15 мая

Глава «Справедливой России» Сергей Миронов допустил отмену выборы в РФ (в том числе и губернаторские) в сентябре этого года.
«Зачем на выборы тратить деньги, время и бороться между собой тем, кто безусловно поддерживает Президента и проведение СВО?» — написал Миронов в своем telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
мая
Компания SvetoCopy больше не будет выпускать бумагу в России
Общество
09:27
14
/
мая
Запад запретил Украине идти войной на Приднестровье?
Общество
12:53

Жителей Великобритании предупредили о подорожании продуктов на значительный период времени. Бывший руководитель крупной британской торговой сети считает, что супермаркеты не станут защищать от роста цен потребителя.

Глава Германского промышленного союза (BDI) Зигфрид Руссвурм сообщил, что при отказе от российского газа, ряд немецких предприятий остановил бы работу и последствия были бы катастрофическими для экономики ФРГ.

Посол России в Германии Сергей Нечаев надеется на возобновление проекта газопровода «Северный поток — 2», на создание которого были затрачены большие средства, включая и международного консорциума.

Президент Ассоциации нефти и газа США Тим Стюарт считает, что страна переживает самый тяжёлый за последние 50 лет энергетический кризис, а у действующей администрации нет плана по выходу из этой ситуации.

Центр по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике сообщил, что израильские истребители F-16 нанесли выпустили 22 ракеты по сирийскому научному центру в районе города Масьяф, а также по порту Баниас. Сирийские ПВО уничтожили 16 ракет, а также один беспилотник.

Победившие в «Евровидении» украинцы попросили спасти неонацистов, скрывающихся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. А в следующем году в этом же городе президент Украины Владимир Зеленский предлагает провести очередное «Евровидение». На «Азовстали» отпраздновали победу в «Евровидении» странным салютом.

Двойной агент Игорь Гуряков спас Херсон от дестабилизирующей ситуации в городе, которую спланировали СБУ, чтобы подорвать доверие действующей администрации. Власти Киева организовали бунт в СИЗО Херсона, чтобы заключенные смогли сбежать.

Украинские военные продолжают устраивать свои опорные пункты и тяжелое вооружение с боеприпасами в школах.

«В Нью-Йорке (Новгородское) Донецкой Народной Республики на территории жилого массива «Петровская гора» и школы №16 подразделения ВСУ оборудовали опорный пункт, разместили тяжёлое вооружение и склад боеприпасов», — сказал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто сообщил о вероятной подаче заявки страны на членство в НАТО в среду, 18 мая.

В США в супермаркете в Буффало после стрельбы погибло 10 человек. Комментируя инцидент, президент Джо Байден высказался за искоренения внутреннего терроризма. Также сообщается, что подозреваемый в массовом убийстве использовал ту же символику, что и украинские нацисты «Азова» *(чёрное солнце).

«Любой акт внутреннего терроризма, включая те, которые совершаются во имя отвратительной идеологии белых националистов, чужд всему тому, за что мы выступаем в Америке», - сказал Байден.

*запрещённая в России экстремистская группировка



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER