
Следственный комитет заинтересовался заявлением командира батальона «Восток» сил ДНР Александра Ходаковского. Он обвинил сотрудников ГИБДД Ростовской области в коррупции. Об этом 14 мая сообщили в Donnews.ru.
Ходаковский рассказал, что правоохранители потребовали у него пять тысяч рублей. В это время мужчина вез груз для бойцов, принимающих участие в спецоперации в Украине. По его словам, никаких оснований забирать груз или мешать проезду у сотрудников ГИБДД не было.
В ГУ МВД по Ростовской области обратили внимание на историю Ходаковского. Правоохранители назначили служебную проверка. В том случае если информация о поборах подтвердится, то сотрудников накажут в установленном законом порядке. Руководство ГИБДД будет привлечено к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов.
Проверку организовал Следственный комитет по Ростовской области.
Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре задержанному инспектору ДПС, который за покровительство брал взятки у своих коллег. Деньги он брал со своих коллег взамен на покровительство и поблажки по службе. С 12-ти подчинённых инспекторов отдельного батальона ДПС он денежную сумму в размере 163-ёх тысяч рублей. Ежемесячно каждый из коллег выплачивал ему сумму размером от 500 рублей до двух с половиной тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER