На Кубани бывшего-полицейского подозревают во взятках коллегам
Жан Луи Форен суд

На Кубани бывшего-полицейского подозревают во взятках коллегам

В Краснодарском крае в Тихорецке под суд пойдёт экс-полицейский за взятки бывшим коллегам. Об этом 8 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
марта
Сотрудника УВД Сочи обвинили в получении взятки в восемь миллионов рублей
Происшествия
18:29
05
/
апреля
На Кубани полицейские склоняли коллег ко взяткам
Общество
14:50
Как стало известно, экс-сотруднику полиции Тихорецка грозит до одного года лишения свободы за взятки бывшим коллегам.

По информации следствия 50-летний экс-сотрудник полиции Тихорецка после окончания службы начал работу в похоронном бюро. Он заключил договор подряда, по которому должен был заниматься похоронами и связанные с ними услуги. Зимой 2019 года он условился со своими бывшими коллегами из полиции, чтобы они поставляли ему информацию о фактах смерти граждан. За это мужчина платил им деньги. Информацию он использовал для заключения договоров услуг по погребению между похоронным бюро и родными умерших. За время своей работы он заключил 14 договоров и отдал 18 тысяч рублей взятки.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ. В настоящее время дело направлено в Тихорецкий городской суд. Бывшему полицейскому грозит до одного года лишения свободы.

Читайте также: в кубанской столице арестовали полицейского по подозрению в получении взятки в 20 тысяч рублей, которые он получил за попытку скрывать факт фиктивной регистрации гражданина. Теперь рассматривается вопрос о его отстранении от работы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER