В Симферополе сотрудников мэрии подозревают в вымогательстве взятки
Источник: пресс-служба СУ СКР Крыма и Севастополя.

В Симферополе сотрудников мэрии подозревают в вымогательстве взятки

В Симферополе начальника управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя и ее заместителя подозревают в вымогательстве 350 тысяч рублей. Об этом 14 апреля сообщает пресс-служба СУ СКР Крыма и Севастополя.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
апреля
На Кубани экс-начальника отделения полиции осудили на 7 лет за взятки
Происшествия
18:52
14
/
апреля
На Кубани майора полиции подозревают в получении взятки в 100 тысяч рублей
Общество
20:30

В Симферополе возбуждено уголовное дело против начальника управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя и ее заместителя. Следствие полагает, что чиновники причастны к вымогательству и получению взятки в размере 350 тысяч рублей. Отмечается, что подозреваемые действовали в сговоре, чтобы получить деньги с руководителя одного из спортивных учреждений города.

По данным следствия, они вымогали деньги, чтобы ликвидировать искусственно созданные препятствия, из-за которых потерпевший мог лишиться работы. Руководитель учреждения согласился на условия, взятка передавалась частями. Но после того, как потерпевший отдал последнюю сумму, чиновников задержали специалисты УФСБ по Крыму и Севастополю. Общая сумма переданных средств составила 350 тысяч рублей.

Правоохранители провели на работе и дома подозреваемых обыски и изъяли материалы, представляющие интерес для следствия. Чиновникам уже предъявили обвинение. По данным телеканала «Крым 24», суд отправил обвиняемых в СИЗО на два месяца.

Пресс-служба СУ СКР Крыма и Севастополя.

Ранее УТЮГ  писал о задержании майора полиции из Новороссийска. По предварительным данным, он причастен к получению взятки в 100 тысяч рублей. Его задержали во время получения конверта.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER