На Кубани экс-начальника отделения полиции осудили на 7 лет за взятки
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани экс-начальника отделения полиции осудили на 7 лет за взятки

Кубанского полицейского на 7 лет отправили в колонию за получение взяток. Об этом 12 апреля сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
апреля
В Сочи полицейского подозревают в получении крупной взятки
16:40
08
/
апреля
На Кубани бывшего-полицейского подозревают во взятках коллегам
Общество
17:28

В Ейском районном суде завершили рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения по исполнению административного законодательства ОМВД Абросимова. Его обвинили в нескольких коррупционных преступлениях.

Согласно данным следствия, в августе 2017 года экс-полицейский договорился с предпринимателем, который занимается реализацией пива, о систематической передаче ему денежных средств в сумме 10 тысяч рублей. Взамен он обещал закрывать глаза на нарушения. Таким образом за два года фигурант получил 170 тысяч рублей.

Также Абросимов в феврале 2020 года получил информацию об административном правонарушении в сфере оборота алкогольной продукции. Он потребовал от нарушителя взятку за бездействие со своей стороны — 13 тысяч рублей. Деньги были ему выплачены.

Кроме того, из приговора суда следует, что в июле 2020 года экс-начальник отделения полиции получил 1 500 рублей в виде взятки за отсутствие протокола о предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Позже в том же году он потребовал оказать ему услугу по подсыпке асфальтной крошки на участке родственников за бездействие в пользу НАО «Ейское ДСУ № 2». В обмен на это подсудимый не составил протокол по факту несоблюдения требований в области охраны окружающей среды.

В результате суд вынес правоохранителю приговор, предусматривающий отбытие 7 лет и 2 месяцев в колонии строгого режима. Также в течение 6 лет он не сможет занимать должности в правоохранительных и государственных органах. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее УТЮГ писал, что в Тихорецке экс-полицейского подозревают во взятках коллегам. Ему грозит до одного года лишения свободы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER