На Кубани пара местных жителей похитила землю у городской администрации
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани пара местных жителей похитила землю у городской администрации

В результате действий злоумышленников бюджет Крымска обеднел на четыре миллиона рублей. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
апреля
На Кубани задержали аферистов, которые украли 10 миллионов у пенсионеров
13:35
15
/
апреля
В Новороссийске будут судить экс-депутата, укравшего у дольщиков миллиард
18:12
23
/
апреля
«Жажда пищи духовной». В Краснодаре мужчина утянул в кафе пасхальные куличи
Происшествия
19:28
26
/
апреля
Коровокрады увели 15 бурёнок на миллион рублей
Происшествия
20:09

В Крымском районе Кубани следователи предъявили обвинение двум местным жителям. 56-летний мужчина и его 49-летняя приятельница подозреваются в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

По данным правоохранителей, с 2019 по 2021 год пара воплощала в жизнь самостоятельно выдуманную незаконную схему по хищению прав на земельные участки у администрации Крымска. Для осуществления задуманного злоумышленники использовали двух своих знакомых, не посвящённых в преступный заговор.

Так, зная о настоящем собственнике земель, обвиняемые изготовили на них поддельные документы, в которых «назначили» собственниками вымышленных граждан. Затем от их имени заключили фиктивный договор о продаже участков двум своим знакомым.

После этого, уже от лица покупателей, направили иски в суд с требованием о постановке на учёт и регистрации прав собственности на земли. Требования были полностью удовлетворены – и данные об наделах были поданы в Росреестр.

В результате имущественной аферы бюджету Крымска был нанесён ущерб общей суммой более четырёх миллионов рублей.

Сейчас подозреваемые помещены под домашний арест. Что касается похищенных участков, то часть из них уже возвращена в собственность города, на остальную также наложили арест с целью недопущения дальнейшей перепродажи.

Расследование уголовных дел, заведённых по факту мошенничества, продолжается. Оперативное сопровождение по ним осуществляется ФСБ России по региону.

Ранее «Утренний Юг» писал, что из бюджета Сочи преступная группировка, якобы выполняющая работы по вывозу мусора, похитила 89 миллионов рублей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER