Коровокрады увели 15 бурёнок на миллион рублей
Изображение: взято из открытых источников

Коровокрады увели 15 бурёнок на миллион рублей

В суде будет рассмотрено уголовное дело, возбуждённое в отношении двоих жителей Кореновского и Курганинского районов, вступивших в сговор для похищения коров. Об этом 26 апреля стало известно из сообщений пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
апреля
На Кубани похититель крышек от люков нанёс ущерб на сумму свыше 280 тысяч
Происшествия
18:04
25
/
апреля
На Кубани пресекли полсотни фактов хищения электроэнергии в этом году
Общество
19:14

Согласно следственной версии, в августе 2021-ого года двое подозреваемых вступили в сговор и похитили у одного из кубанских сельскохозяйственных предприятий 15 коров. После похищения крупного рогатого скота сумма ущерба для организации составила один миллион рублей.

В отношении мужчин, подозреваемых в краже, прокуратура Краснодарского края возбудила уголовное дело по части четвёртой статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Подозреваемым в хищении крупного рогатого скота грозит лишение свободы сроком до десяти лет. 

Помимо этого, выяснилось, что один из них ещё и ограбил своего родственника на сумму в 100 тысяч рублей: мужчина похитил у него драгоценности. Поэтому вора дополнительно подозревают в преступлении, предусмотренном пунктом «в» части второй статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

На данный момент оба коровокрада находятся под стражей.

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что в Новороссийскемужчина украл у одной из строительных организаций 520 метров кабеля общей суммой в 90 тысяч рублей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER