Новороссийских таможенников приговорили к лишению свободы за взяточничество
Изображение: взято из открытых источников
Новороссийских таможенников приговорили к лишению свободы за взяточничество

В Краснодарском крае Октябрьский районный суд Новороссийска вынес приговор бывшим сотрудникам таможни за взяточничество . Об этом 12 мая сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
апреля
На Кубани экс-начальника отделения полиции осудили на 7 лет за взятки
Происшествия
18:52
15
/
апреля
В Симферополе сотрудников мэрии подозревают в вымогательстве взятки
Происшествия
09:23

Как стало известно, в 2017 году «Обсидиан» подписал госконтракт на ремонт фасада здания таможни после электронного аукциона. Во время работ компания нарушила условия договора. Об этом стало известно двум сотрудникам ведомства, которые отвечали за контроль исполнения контракта.

После этого руководитель компании обратился к посреднику и с его помошью предложил должностным лицам деньги. Так заместителю начальника новороссийской таможни Дмитрию Михайлову предложили 350 тысяч рублей за молчание. Начальнику отдела эксплуатации и ремонта объектов таможни Родиону Рыбалко дали взятку в 50 тысяч рублей. Это произошло в начале 2018 года.

Октябрьский районный суд Новороссийска рассмотрел дело и признал экс-сотрудников новороссийской таможни и главу ООО «Обсидиан» виновными. Одного из виновных приговорили к лишению свободы на 8 лет. Кроме того, мужчина не может заниматься коммерческой деятельностью в течение пяти лет. Второму виновному назначили лишение свободы на 8 лет. Он также не может занимать должности в госорганах в течении четырёх лет. Третьего - начальника отдела эксплуатации и ремонта объектов таможни лишили свободы на четыре года. Также ему запретили работать в госструктурах в течение четырёх лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER