В Сочи пристав получил срок за допуск техники на арестованный участок
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи пристав получил срок за допуск техники на арестованный участок

В Краснодарском крае в Сочи пристав за взятку в 400 тысяч запустил технику на арестованный участок. Об этом 11 мая сообщили в пресс-службе судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
апреля
На Кубани экс-начальника отделения полиции осудили на 7 лет за взятки
Происшествия
18:52
15
/
апреля
В Симферополе сотрудников мэрии подозревают в вымогательстве взятки
Происшествия
09:23
Как стало известно, в Сочи недавно завершили рассмотрение уголовного дела в отношении младшего судебного пристава Хостинского районного. Правоохранители подозревали мужчину в получении взятки в размере 400 тысяч рублей. За эту сумму подсудимый разрешил строительной технике заехать на арестованный земельный участок, несмотря на то, что суд запретил проведение любых работ на этой территории.

По информации следствия, подсудимый понимал, что такие решения в его полномочия не входят. Когда пристав потребовал взятку, потерпевший согласился передать сумму, но обратился в правоохранительные органы.

Во время передачи части денежных средств в размере 50 тысяч рублей правоохранители задержали пристава. В суде подсудимый признал вину. Ему назначили два года условно. В настоящее время приговор в силу не вступил.

Ранее «Утренний Юг» писал, что приставы из Сочи опровергли новости о том, что затягивают ответы на письма. При этом судебные приставы в Адлерском районе Сочи ответили, что взаимодействуют с гражданами при помощи пяти бесконтактных способов связи. С 1 по 23 февраля было обработано 534 сообщения от граждан.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER