В Краснодаре эксперты согласовали проекты 10 детских садов
Картина Макса Либермана "Детский сад Амстердаме"
В Краснодаре эксперты согласовали проекты 10 детских садов

В кубанской столице проекты строительства десяти детских садов получили положительные заключения госэкспертизы. Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
мая
Проект строительства нового аэропорта в Краснодаре одобрен Госэкспертизой
Общество
08:27
05
/
мая
Проект развязки под Краснодаром одобрила Главгосэкспертиза
Общество
09:56

Как стало известно, общая вместимость дошкольных учреждений составляет 2 750 мест. Строительство социальных объектов ведётся в рамках нацпроектов «Образование», «Демография».

Детские сады, которые получили положительные заключения госэкспертизы, будут построены на улице имени 40-летия Победы. Там появится детский сад на 300 мест. На улице Героя Владислава Посадского появится учреждение на 180 мест. На улице Зеленоградская возведут здание на 250 мест. На территории, прилегающей к Западному обходу, появится детский сад 300 мест. В Прикубанском внутригородском округе построят четыре детсада общей вместимостью 1120 мест. А в посёлке Колосистом построят два детских сада общей вместимостью 600 мест.

В апреле положительное заключение экспертизы получил проект детского сада на 140 мест по улице Энгельса и улице Пугачева в станице Северской, школе на 1100 мест в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара, двум проектам универсальных спортзалов в Крымском и Апшеронском районах.

Ранее «Утренний Юг» писал, что главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства аэропорта в Краснодаре.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER