В России хакеры, чтобы испортить День Победы, взломали спутниковый канал
Изображение: взято из открытых источников
В России хакеры, чтобы испортить День Победы, взломали спутниковый канал

В День Победы жители разных регионов России увидели провокационные «антивоенные» сообщения по телевизору. Об этом 9 мая сообщили в пресс-службе МТС-Сибирь.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
мая
Снайперы и дроны будут охранять шествие «Бессмертный полк» в Краснодаре
Общество
22:22
08
/
мая
Афиша мероприятий на День Победы в Краснодаре
Общество
22:53

Как стало известно, надписи о спецоперации России на Украине появились в описании каналов и программ телепередачи спутникового телевидения МТС. В пресс-службе компании сообщили о кибератаке на российские каналы телевещания. Сообщается, что из-за неё у абонентов в сетке вещания могли появиться надписи экстремистского характера. Таким образом хакеры хотели испортить россиянам праздник в честь Дня Победы.

Как сообщили в компании, специалисты МТС удалили все хакерские сообщения у пользователей.

«Мы приносим извинения за эту ситуацию. Совместно с партнерами мы уже проводим тщательное расследование причин этого инцидента», — сообщили в компании.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в «День Победы» пройдёт военный парад и шествие «Бессмертный полк». Сообщается, что за движением колонн будет наблюдать группа снайперов. Стрелки укроются на крышах домов вдоль улицы Красной. Дроны будут осуществлять оперативное наблюдение за ситуацией вдоль движения шествия.

Читайте также в УТЮГ : в столице Кубани на 77-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне пройдет множество различных мероприятий: концерты, литературно-музыкальные гостиные и мастер-классы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER