Снайперы и дроны будут охранять шествие «Бессмертный полк» в Краснодаре
Фото: kanevskaya.tv
Снайперы и дроны будут охранять шествие «Бессмертный полк» в Краснодаре

В «День Победы» пройдёт военный парад и шествие «Бессмертный полк». Об этом 8 мая сообщает источник в правоохранительных органах города, передает «Блокнот-Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
апреля
Главарь нацистов батальона Азов * грозит разбомбить «Бессмертный полк» в Мариуполе
Общество
16:46
27
/
апреля
На Кубани Бессмертный полк и парад Победы пройдут в очном формате
17:44

Колонна шествия «Бессмертного полка» начнет собираться с 10:30 в начале улицы Красной на площади Пушкина. Перед входом в колонну вас досмотрят правоохранители. Движение колонны запланировано на 12 часов.

Сообщается, что за движением колонн будет наблюдать группа снайперов. Стрелки укроются на крышах домов вдоль улицы Красной. Дроны будут осуществлять оперативное наблюдение за ситуацией вдоль движения шествия.

Поучаствовать в шествии можно будет только до улицы Длинной. Дальше движение заблокировано. Пока будет двигаться шествие «Бессмертного полка» в центре Краснодара движение автотранспорта будет остановлено.

На Главной городской площади в 10:00 начнётся прохождение парадных расчетов. Командовать парадом будет начальник Краснодарского территориального гарнизона, генерал-майор Сергей Румянцев. После военного парада по Главной городской площади пройдет взвод барабанщиц из университета МВД.

Несмотря на то, что почти все ковидные ограничения на Кубани отменены, все участники торжества должны быть в масках по требованию Роспотребнадзора. На время праздничных мероприятий в Краснодаре изменён маршрут городского транспорта.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER