Афиша мероприятий на День Победы в Краснодаре
Изображение: взято из открытых источников
Афиша мероприятий на День Победы в Краснодаре

В столице Кубани на 77-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне пройдет торжественный парад войск, состоятся концерты и пройдет «Бессмертный полк». Афишу мероприятий 8 мая опубликовал официальный telegram-канал городской администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
мая
Снайперы и дроны будут охранять шествие «Бессмертный полк» в Краснодаре
Общество
22:22

На Главной городской площади по адресу улица Красная, 122 состоится прохождение войск Краснодарского территориального гарнизона торжественным маршем.

В 12:00 на улице Красной начнется всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк». Сама колонна начнет формироваться в 10:30. Присоединиться к ней можно будет только после прохождения досмотра на прилегающих к Красной улицам. Завершит колонна свой путь у мемориала «Вечный огонь» на улице Северной.

В 14:00 на ул. Красноармейская, 30 пройдет концерт творческих коллективов Городского Дома культуры Центрального округа «О той весне».

С 15:00 до 20:30 в Городском саду пройдут танцевальные вечера для людей старшего возраста «Приглашение к танцу».

А в 18:00 на Городской площади состоится праздничный концерт, посвящённый 77 годовщине победы над фашистской Германией, участниками которой выступает коллектив КМТО «Премьера».

Также концерт творческих коллективов под названием «Этих дней не смолкнет слава!» пройдет в Пашковском микрорайоне в 13:00 на улице 1 Мая, 65.

В 14:00 можно посмотреть концерт «Моя весна! Моя Победа!» на ул. Славянская, 28. В это же время на улице Береговой, 146 начнётся концертная программа «Победы негасимый свет» и «Вальс Победы».

В парках Краснодара тоже будут проходить праздничные мероприятия. Так, в Городском саду помимо танцевального вечера можно будет посмотреть концертные программы, а также принять участие в литературно-музыкальных гостиных, мастер-классах, организованных муниципальными учреждениями культуры.

В Первомайском парке (Чистяковской роще) с 10:00 до 17:00 пройдет выставка работ учащихся детских школ искусств Краснодара «Письма с фронта». Также с 10:00 до 18:00 как и в Городском саду пройдут различные мастер-классы и концерты.

В Солнечном острове с 10:00 до 18:00 также пройдут концертные программы и мастер-классы.

С 11:00 до 13:00 концерты пройдут и в парке им. 30-летия Победы.

Экскурсии по Выставочному залу Боевой Славы, что на ул. Береговой, 146, начнутся в 10:00.

Соревнования по парусному спорту стартуют в 11:00 на улице Линейная, 51/А.

Ранее «Утренний Юг» писал, что охранять шествие «Бессмертный полк» будут снайперы и дроны.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER